Главная » 2021 » Январь » 23 » Андрей Олегович Белянин
19:39
Андрей Олегович Белянин
24 января 1967 года родился Андрей Олегович Белянин.
 
Со дня рождения 54 года.

Направление – юмористическая фантастика, фэнтези.
Жанр – сказка, рассказ, повесть, роман.
Язык произведения – русский.

Андрей Олегович Белянин – российский писатель (прозаик, поэт), пишущий в жанре фэнтези.

Родился в Астрахани, окончил Астраханское художественное училище имени Власова (живописно-педагогическое отделение). В 1994 году автор трех поэтических сборников и сказок "Рыжий и Полосатый" и "Орден Фарфоровых рыцарей" был принят в Союз писателей России.

С 1995 года начал писать в жанре юмористического фэнтези. В 2001 году издательство "Альфа-книга" учредила ежегодную премию "Меч Без Имени" (по названию одного из циклов произведений А. Белянина).

В 2013 году на фестивале РосКон за самые большие тиражи А. Белянин был признан фантастом года.

В 2017 году А. Белянин стал лауреатом премии "Аэлита".

Некоторые произведения:
циклы произведения: "Меч Без Имени"; "Джек сумасшедший король", "Тайный сыск царя Гороха", "Моя жена – ведьма", "Багдадский вор", "Казак на ом свете", "Aaprx", "Оборотный город", "Рыжий и Полосатый", "Граничары", "Демон по вызову", "Цепные псы империи", "Детектив из Мокрых Псов".
Категория: День рождения писателя | Просмотров: 7715 | Добавил: venedy | Теги: Андрей Олегович Белянин, писатель
Всего комментариев: 0